Kader für den 31. August 2013

Turnier, Ausrichter: SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
Treffpunkt: 13:00 Uhr am Sportplatz Scherpenseel, Beginn: 14:00 Uhr.

Folgende Kinder sind dabei:

Cedric Schlachter
Henrik Feitz
Joel Niessen
Jos Vanderliek
Lukas Gehde
Lukas Römer
Lukas Schwarze
Marvin Heinen
Oliver Lantermann
Tim Joerissen

Fussball-Sommercamp 2013

Der erste Tag unseres Fussball-Sommercamps ist vorüber und wir sahen völlig begeisterte Kinder.
Alle haben sehr viel Spaß und sind mit Eifer dabei.
Nun haben wir noch drei weitere tolle Tage vor uns und im Anschluss daran sofort unser Jugendturnier.
Es tut sich also einiges auf unserer Sportanlage. Kommt doch einfach mal vorbei und schaut mal rein.
Die Jugendabteilung freut sich auf Euch.

 

{edocs}sommercamp/2013/zeitungsartikel.pdf,100%,750{/edocs}

Saisoneröffnung 2013-2014

Die Saisoneröffnung für die Saison 2013/2014 findet am 25. August 2013 um 12:00 Uhr auf dem Scheleberg statt.
Eingeladen sind alle Spieler, Sponsoren und Gönner des SV1909 Scherpenseel-Grotenrath e.V..
Für das leibliche Wohl ist natürlich bestens gesorgt!
Auf dem Programm steht ein kleines Turnier zwischen der 1. Mannschaft, der 2. Mannschaft und der A-Jugend!

Pokalrunden der Jugend online

Die Pokalrunden der Jugend-Mannschaften sind veröffentlicht.
Von unseren Teams nehmen die A-, D-, sowie die E-Jugend teil.
Die A-Jugend spielt am 07.09.2013 um 16:30 daheim gegen den Sieger aus dem Vorrunden-Spiel DJK-Gillrath – SG Würm-Lindern.
Die D-Jugend spielt am 04.09.2013 um 18:00 in Hilfahrt gegen TuS Jahn Hilfahrt.
Die E-Jugend spielt am 10.09.2013 um 17:30 in Wegberg gegen Wegberg-Beeck.

D1 – Jugend Torschützenlisten

 Hier sehen Sie die Torschützenlisten unserer 2004-er Jungs im Überblick

laufende Saison 2015/2016
D1-Jugend, junger Jahrgang

Name Tore Assists
Marvin Heinen 13 11
Oliver Lantermann  6 2
Lukas Schwarze 5 5
Lukas Römer 4 3
Fynn Kunze 4 4
Pascal Wiegels 2 0
Daniel Filipovic 1 4
Lukas Gehde 1 2
     
     
Jan Ulrich 5 1
Leander Terode 1 1

 

Saison 2014/2015
E1-Jugend, alter Jahrgang

Name Tore Assists
Marvin Heinen 43 24
Lukas Schwarze 18 11
Oliver Lantermann 14 8
Lukas Römer 13 9
Fynn Kunze 6 7
Lukas Gehde 6 6
Daniel Filipovic 5 4
Nele Schaffrath 2 3
Johnathan Poppner 0 2
Jeffrey Streifels 0 1

 

Saison 2013/2014
E1-Jugend, junger Jahrgang

Name Tore Assists
Marvin Heinen 24 23
Lukas Römer 14 7
Oliver Lantermann 11 8
Lukas Schwarze 8 7
Lukas Gehde 6 6
Fynn Kunze 4 4
Jonathan Poppner 3  
Tobias Bongartz 1  
Linus Kornetka 1  
Cedric Schlachter 1  

 


Saison 2012/2013
F1-Jugend, alter Jahrgang

Name Tore
Marvin Heinen 52
Lukas Gehde 36
Oliver Lantermann 27
Lukas Römer 26
Lukas Schwarze 25
Jos Vanderliek 21
Fynn Kunze 3
Tim Joerissen 2
Jason Merkelbach 2
Joel Niessen 2
Jonathan Poppner 2
Cedric Schlachter 1
Feico Supheert 1


Saison 2011/2012
F1-Jugend, junger Jahrgang

Name Tore
Lukas Gehde 18
Marvin Heinen 18
Jos Vanderliek 11
Lukas Schwarze 7
Tom Ohls 4
Oliver Lantermann 3
Nico Ohle 2
Tobias Bongartz 1
Simon Gerads 1
Lukas Römer 1

 

 

Jetzt NEU !!! : Besucht uns auf Facebook. Wir freuen uns auf Euch.

D1 – Jugend Erfolgsgeschichte

 Hier sehen Sie die Erfolgsgeschichte unserer 2004-er Jungs im Überblick

 

 

Saison 2015/2016
D1-Jugend, junger Jahrgang

Qualifikationsrunde –

Turnier Scherpenseel – 4. Platz


Saison 2014/2015
E1-Jugend, alter Jahrgang

Leistungsrunde – 8. Platz

Qualifikationsrunde – 2. Platz

Hallenkreismeisterschaft – Zwischenrunde

Turnier Frelenberg – 1. Platz

Turnier Würselen- 6. Platz

Turnier Scherpenseel – 7. Platz


Saison 2013/2014
E1-Jugend, junger Jahrgang

Turnier Dremmen – 5. Platz

Turnier Gerderath – 5. Platz

Frühjahrsrunde – 6. Platz Staffel 4

Qualifikationsrunde – 4. Platz

Hallenkreismeisterschaft – Zwischenrunde

Hallenturnier Rheydt – 2. Platz

Hallenturnier Gillrath – 1. Platz

Hallenturnier Rheinland – 8. Platz

Hallenturnier Haaren – 6. Platz

Hallenturnier Teveren – 5. Platz

Turnier Scherpenseel – 4. Platz


Saison 2012/2013
F1-Jugend, alter Jahrgang

Frühjahrsrunde – 1. Platz Staffel 1

Qualifikationsrunde – 1. Platz ohne Punktverlust

Turnier Golkrath – 1. Platz

Turnier Bardenberg – 1. Platz

Turnier Rheinland Übach – 1. Platz (Rheinland-Cup)

Turnier Kleingladbach – Vorrunde ausgeschieden

Stadtmeisterschaft 2013 – 2. Platz

Turnier Frelenberg – 1. Platz (Pfingstturnier)

Turnier Landgraaf – Viertelfinale

Hallenturnier Frelenberg – 6. Platz (Mixteam aus F1 und F2)

Hallenturnier in Wegberg – 3. Platz

Hallenturnier Gangelt – 3. Platz (Mixteam aus F1 und F2)

Hallenturnier Frelenberg – 2. Platz

Hallenturnier Stahe-Niederbusch – 1. Platz

Hallenturnier Bauchem – Vorrunde ausgeschieden

Hallenturnier Teveren – 2. Platz

Hallenturnier Geilenkirchen – 3. Platz

Turnier Bauchem – 1. Platz

Turnier Scherpenseel – 1. Platz

 

 

Jetzt NEU !!! : Besucht uns auf Facebook. Wir freuen uns auf Euch.