Pokalgegner der 1. Mannschaft steht fest

Der Pokalgegner der 1. Mannschaft zum Bitburger-Pokal 2016/2017 steht fest.

In der 1. Pokalrunde steht unser Team dem SV Grün-Weiß Karken gegenüber.

Der SV GW Karken setzte sich in der Qualifikation mit 3:2 gegen die SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath durch.

Ein erster Härtetest für unser komplett neu aufgestelltes und junges Team.

Anstoß ist am Dienstag, dem 26.07.2016 um 19:00 Uhr auf dem Scheleberg.

bitburger kreispokal

Trainingszeiten Sportplatz

1. Mannschaftmensch

Montag 19:30-21:00
Donnerstag 19:30-21:00

Trainer: Sascha Mensch
Mobil: 0152-04475292
Kontaktformular/eMail senden


 2. Mannschaft

Montag 19:30-21:00
Donnerstag 19:30-21:00

Trainer: Marco Ermer
Mobil: 0176-23584678
Kontaktformular/eMail senden


A1 – Jugend (Jahrgang 1999/2000)ristucci

Montag 19:00-20:30
Mittwoch 18:00-19:30

Hallentraining:
Freitag 19:30-21:00 Sporthalle Gymnasium Übach

Trainer: Daniele Ristucci
Mobil: 0163-8324849
Kontaktformular/eMail senden


B2 – Jugend (Jahrgang 2003/2004)kuhn

Montag 18:00-19:30
Donnerstag 17:30-19:00

Hallentraining:
Dienstag 18:00-19:30 Sporthalle Scherpenseel
Freitag 16:30-18:00 Sporthalle Gymnasium Übach

Trainer: Dennis Kuhn
Mobil: 0178-8900768
Kontaktformular/eMail senden


D1 – Jugend (Jahrgang 2005/2006)kornetka

Mittwoch 17:30-19:00
Freitag 17:30-19:00

Hallentraining:
Mittwoch 17:30-19:00 Sporthalle Scherpenseel
Freitag 18:00-19:30 Sporthalle Gymnasium Übach

Trainer: Carsten Kornetka
Tel.:
Mobil: 0163-6912115
Fax:
Kontaktformular/eMail senden


E1 – Jugend (Jahrgang 2007/2008)mensch

Montag 17:15-18:45
Donnerstag 17:15-18:45

Hallentraining:
Montag 17:00-18:00 Sporthalle Marienberg
Donnerstag 17:30-19:00 Sporthalle Scherpenseel

Trainer: Sascha Mensch
Mobil: 0152-04475292
Kontaktformular/eMail senden


F1 – Jugend (Jahrgang 2009/2010)schuetze

Montag 17:45-18:45
Donnerstag 17:45-18:45

Hallentraining:
Montag 16:30-18:00 Sporthalle Scherpenseel
Freitag 17:00-18:30 Sporthalle Scherpenseel

Trainer: Sebastian Schütze
Mobil: 0163-6606655
Kontaktformular/eMail senden


G2 – Jugend/Bambinis (Jahrgang 2011 und Jünger)arbeiter

Mittwoch 16:30-17:30

Hallentraining:
Mittwoch 16:30-17:30 Sporthalle Scherpenseel

Trainer: Melvin Papazacharias
Mobil: 0163-7968153
Kontaktformular/eMail senden


Hier die Kontaktdaten der weiteren Teams aus der Spielgemeinschaft mit dem 1. FC Rheinland Übach und VfR Übach-Palenberg

A2 – Jugend (Jahrgang 1999/2000)

Dienstag 17:30-19:00 Sportplatz Scherpenseel
Donnerstag 18:00-19:30 Am Bucksberg

Trainer: Patrick Hamm
Mobil: 01


B1 – Jugend (Jahrgang 2001/2002)

Mittwoch 18:00-19:30 Am Bucksberg
Freitag 18:00-19:30 Am Bucksberg

Trainer: Thomas Seferens
Mobil: 0176-24744571


C1 – Jugend (Jahrgang 2003/2004)

Montag 18:00-19:30 Am Bucksberg
Mittwoch 18:00-19:30 Sportplatz Scherpenseel

Trainer: Bernd Werthmann
Mobil: 0179-9326285


C2 – Jugend (Jahrgang 2003/2004)

Dienstag 17:00-18:30 Am Bucksberg
Freitag 17:30-19:00 Am Bucksberg

Trainer: Guido Franken
Mobil: 011


D2 – Jugend (Jahrgang 2005/2006)

Dienstag 17:00-18:30 Am Bucksberg
Donnerstag 17:00-18:30 Am Bucksberg

Trainer: Bertram Scherpe
Mobil: 0152-53529057


E – Jugend (Jahrgang 2007/2008)

Mittwoch 16:30-18:00 Am Bucksberg
Freitag 16:30-18:00 Am Bucksberg

Trainer: Louis Seferens
Mobil: 011


F – Jugend (Jahrgang 2009/2010)

Montag 16:30-18:00 Am Bucksberg
Donnerstag 16:30-18:00 Am Bucksberg

Trainer: Philipp Hölzl
Mobil: 0173-2120087


G1 – Jugend (Jahrgang 2011 und jünger)

Montag 16:30-18:00 Am Bucksberg
Donnerstag 16:30-18:00 Am Bucksberg

Trainer: Dennis Mahlstedt
Mobil: 011



F1 – Jugend Kader

 

Tor, Abwehr, Mittelfeld, Angriff
           
Name, Vorname
Nationalität Lieblingsmannschaft Lieblingsspieler Lieblingsposition Verein seit
de Jong, Jonas       2014
Derichs, Merlin       2014
Engler, Dana       2015
Franken, Felix       2016
Funk, Julian       2016
Hansen, Tom       2014
Hester, Linus       2016
Klaus, Simon       2016
Knehaus, Connor       2016
Oerter, Meera       2015
Pala, Christian       2017
Schenesse, Bela       2015
Schütze, Ben       2012
Strobel, Damien       2013
Verhoeven, Jonas       2012
Wisniewski, Jonas       2015
Wolf, Ben       2015
         
         
         
         
         
           

Trainer

           
Vorname, Name Alter Nationalität Trainerlizenz Lizenz Verein seit
Sebastian Schütze    ja Trainer-C-Lizenz   2010
         

G1 – Jugend Kader

 

Tor, Abwehr, Mittelfeld, Angriff
           
Vorname, Name Nationalität Lieblingsmannschaft Lieblingsspieler Lieblingsposition Verein seit
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
           

Trainer

           
Vorname, Name Alter Nationalität Trainerlizenz Lizenz Verein seit
Papazacharias Melvin        
Bongard Sebastian        

G1 – Jugend

Jahrgang 2011 und jünger

Bambinis in der Saison 2017/2018

Melvin Papazacharias und Kai Raeune trainieren die Scherpenseeler Bambinis jeweils Mittwochs von 17-18 Uhr.
In den Wintermonaten findet das Training in der Scherpenseeler Schulturnhalle statt.

Schaut doch einfach mit euren Kindern mal vorbei.

G1-Jugend-Ergebnisse

{FussballDeWidget_2;no;01OTKOL0Q0000001VV0AG813VT2R60UQ-G;21;begegnungen}

{FussballDeWidget_2;no;01OTKOL0Q0000001VV0AG813VT2R60UQ-G;21;tabelle}

E1 – Jugend

Jahrgang 2007 – 2008

E1 – Jugend in der Saison 2017/2018

 

 

Nähere Infos folgen.