D-Jugend beim Münsterland-Cup

Unsere D-Jugend nahm am diesjährigen Münsterland-Cup 2017 teil.
Alle Spieler, Trainer und auch Eltern waren begeistert von diesem Turnier.
Hier ein paar Eindrücke:

1 web
2 web
3 web
4 web5 web

Spielpläne Finaltag Scheleberg-Cup 2017 online

Die Spielpläne für den Finaltag des Scheleberg-Cup 2017 sind online. 

Siehe hier:

{phocadownload view=file|id=162|text=Spielplan Finale Gruppe 1|target=s}

{phocadownload view=file|id=163|text=Spielplan Finale Gruppe 2|target=s}

{phocadownload view=file|id=164|text=Spielplan Finale Gruppe 3|target=s}

{phocadownload view=file|id=165|text=Spielplan Finale Gruppe 4|target=s}

Sommer-Jugendturnier 2017

Liebe Sportfreunde.

Auch in diesem Jahr veranstaltet der SV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V. wieder sein beliebtes Sommer-Jugendturnier!
Es handelt sich, wie immer, um das letzte Wochenende der Sommerferien!

Wir planen, das Turnier wie folgt durchzuführen:

Freitag, 25.08.2017
ca. 18:00 Uhr A – Jugend (Jahrgang 1999/2000)

Samstag, 26.08.2017
ca. 10:00 Uhr C – Jugend (Jahrgang 2003/2004)
ca. 13:45 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2009/2010)
ca. 17:30 Uhr B – Jugend (Jahrgang 2001/2002)

Sonntag, 27.08.2017
ca. 10:00 Uhr E – Jugend (Jahrgang 2007/2008)
ca. 13:45 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2011, jünger)
ca. 15:45 Uhr D9 – Jugend (Jahrgang 2005/2006)

Wir bitten Euch, bei den Meldungen den Jahrgang Eurer Mannschaften mit anzugeben und mit wie vielen Teams Ihr teilnehmen möchtet.

wichtiger Hinweis:
Aufgrund des Riesen-Erfolges der letzten Jahre wollen wir in den Altersgruppen F- und E-Jugend wieder nach Möglichkeit nach dem Schweizer System spielen.
Diese Turnierform hat viele Vorteile, z.B. viele Spiele (mindestens 6), kürzere Turnierzeiten, mit Dauer des Turniers immer mehr gleichwertige Spielgegner, usw.

Wir würden uns freuen, Euch auf unserem Rasenplatz am Scheleberg in Scherpenseel begrüßen zu können.

Für Euer leibliches Wohl ist natürlich bestens gesorgt.
Attraktionen wie Hüpfburg, Torwandschießen, Profikicker u.ä. sind selbstverständlich vorhanden!

Bitte beachtet die
Meldefrist: 02.07.2017

Zur Anmeldung könnt Ihr einfach das untenstehende Online-Formular ausfüllen und mit -Anmelden- an uns senden, oder schreibt uns eine eMail mit allen erforderlichen Angaben.

 

René Heinen                                                        Carsten Kornetka
Jugend-Geschäftsführer                                                    Jugendleiter          


Terminübersicht:

Freitag, 25.08.2017
ca. 18:00 Uhr A – Jugend (Jahrgang 1999/2000)

Samstag, 26.08.2017
ca. 10:00 Uhr C – Jugend (Jahrgang 2003/2004)
ca. 13:45 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2009/2010)
ca. 17:30 Uhr B – Jugend (Jahrgang 2001/2002)

Sonntag, 27.08.2017
ca. 10:00 Uhr E – Jugend (Jahrgang 2007/2008)
ca. 13:45 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2011, jünger)
ca. 15:45 Uhr D9 – Jugend (Jahrgang 2005/2006)

 

sommerturnier2017

  {uniform form=2/}

Sommer-Jugendturnier 2017 – Teilnehmende Mannschaften

bisher gemeldete Teams unseres Sommer-Jugendturniers 2017

vom 25. bis 27. August 2017

Stand: 13.07.2017, 10:25 Uhr

 

A – Jugend

Freitag, 25. August 2017 ab ca. 18:00 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1. SG Übach-Scherpenseel 1 gemischt
2. SV Eilendorf gemischt
3. Rhenania Mariaweiler gemischt
4. TuS Rheinland Dremmen gemischt
5. TSC Euskirchen gemischt
6. SG Übach-Scherpenseel 2 gemischt
Nachrücker
1.
2.

scherpenseel

eilendorf sv mariaweiler rhenania dremmen euskirchen tsc scherpenseel

 


B – Jugend

Samstag, 26. August 2017 ab ca. 17:30 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1. SG Übach-Scherpenseel 1 gemischt
2. SG Übach-Scherpenseel 2
gemischt
3. SV Viktoria 1908 Koslar
gemischt
4. FSV Geilenkirchen
gemischt
5. SG Geilenkirchen-Teveren gemischt
6. SV Schwanenberg gemischt
7. DJK Gillrath gemischt
8. JSV Alsdorf gemischt
Nachrücker
1.
2.

scherpenseel

scherpenseel koslar sv viktoria geilenkirchen geilenkirchen schwanenberg
gillrath alsdorf jsv

 


C – Jugend

Samstag, 26. August 2017 ab ca. 10:00 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1. SG Übach-Scherpenseel 1 gemischt
2. SG Übach-Scherpenseel 2 gemischt
3. FSV Geilenkirchen 2004
4. TuS Rheinland Dremmen gemischt
5. JSV Baesweiler gemischt
6. SV Fortuna Beggendorf gemischt
7. SV Baal gemischt
8. Germania Teveren gemischt
Nachrücker
1.
2.

scherpenseel

rheinland uebach geilenkirchen dremmen baesweiler jsv beggendorf
baal teveren

 


D9 – Jugend

Sonntag, 27. August 2017 ab ca. 15:45 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1. SV 09 Scherpenseel 2005
2. DJK Südwest Köln gemischt
3. VfB 08 Aachen gemischt
4. SSV Bornheim 2 2006
5. Spvgg Straß 2005
6. SAG Titzer Land gemischt
7. VfL Vichttal 2006
8. SSV Bornheim 1 2005
Nachrücker
1.
2.

scherpenseel

scherpenseel koeln suedwest aachen vfb08 bornheim ssv strass
vichttal bornheim ssv

 


E – Jugend

Sonntag, 27. August 2017 ab ca. 10:00 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1. SV 09 Scherpenseel-Grotenrath gemischt
2. SG Merkstein-Ritzerfeld gemischt
3. 1. FC Heinsberg-Lieck gemischt
4. VfL Eintracht Warden gemischt
5. SV 1920 Breberen gemischt
6. SG Beggendorf-Baesweiler gemischt
7. BC Oberbruch gemischt
8. Germania Teveren gemischt
9. FC Rhenania Immendorf gemischt
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.

scherpenseel

merkstein concordia heinsberg lieck warden eintracht breberen beggendorf
oberbruch teveren immendorf

 


F – Jugend

Samstag, 26. August 2017 ab ca. 13:45 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1. SV 09 Scherpenseel-Grotenrath gemischt
2. VfL Übach-Boscheln gemischt
3. SV Fortuna Beggendorf gemischt
4. WIEDER FREI !!!
5. 1. FC Spich gemischt
6. SG Merkstein/Ritzerfeld gemischt
7. FC Concordia Oidtweiler gemischt
8. DJK Armada Euchen Würselen gemischt
9. SG VfR/Rheinland Übach gemischt
10. SC Bewegung Laurenzberg 1932 gemischt
11.
12.
13.
14.
15.
16.

scherpenseel

boscheln beggendorf   spich 1fc merkstein concordia
oidtweiler wuerselen armada uebach palenberg laurenzberg bewegung

 


G – Jugend (Bambinis)

Sonntag, 27. August 2017 ab ca. 13:45 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1. SV 09 Scherpenseel-Grotenrath gemischt
2. VfL Übach-Boscheln gemischt
3. Concordia Oidtweiler 2011
4. VfR Linden-Neusen 2011
5.
6.
7.
8.
Nachrücker
1.
2.

scherpenseel

boscheln oidtweiler linden neusen