Jugend-Hallen-Cup 2015 – Teilnehmende Mannschaften

bisher gemeldete Teams unseres Jugend-Hallen-Cups 2015

vom 16. bis 18. Januar 2015

 

A – Jugend

Freitag, 16. Januar 2015 ab 18:00 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1. SV 09 Scherpenseel-Grotenrath  
2. VfR Würselen
 
3. SV Kohlscheid  
4. SVS Merkstein
 
5. SC Wegberg
 
     
   Nachrücker  
1. FC Rhenaina Eschweiler  
2.    

SV 09 Scherpenseel-Grotenrath

VfR Würselen SV Kohlscheid SVS Merkstein SC Wegberg  

 


 

B – Jugend

Samstag, 17. Januar 2015 ab 18:00 Uhr

 

  Mannschaft Jahrgang
1. SG Scherpenseel-Grotenrath/Teveren  
2. SC Wegberg
 
3. FC Union Schafhausen  
4. FC Eintracht Verlautenheide  
5. SVS Merkstein  
     
   Nachrücker  
1.    
2.    

SV 09 Scherpenseel-Grotenrath

Germania Teveren SC Wegberg FC Union Schafhausen SV Eintracht Verlautenheide SVS Merkstein

 

 

 


 

C – Jugend

Samstag, 17. Januar 2015 ab 09:30 Uhr

 

  Mannschaft Jahrgang
1. SG Scherpenseel-Grotenrath/Teveren  
2. VfR Tüddern  
3. VfR Übach-Palenberg  
4. SVS Merkstein  
5. SG Union Würm-Lindern  
     
   Nachrücker  
1.    
2.    

SV 09 Scherpenseel-Grotenrath

Germania Teveren VfR Tüddern VfR Übach-Palenberg SVS Merkstein SG Union Würm-Lindern

 

 

 


D – Jugend

Samstag, 17. Januar 2015 ab 12:15 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1. SG Scherpenseel-Grotenrath/Teveren  
2. Rheinland Dremmen  
3. Germania Bauchem  
4. SV Höngen-Saeffelen
 
5. FC Rhenania Eschweiler  
     
  Nachrücker  
1. BC Oberbruch
 
2. FSV Geilenkirchen  

SV 09 Scherpenseel-Grotenrath

Germania Teveren dremmen FC Germania Bauchem hoengen-saeffelen FC Rhenania Eschweiler

E1 – Jugend

Sonntag, 18. Januar 2015 ab 12:15 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1. SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 2004
2. Eintracht Kornelimünster 2004
3.    
4.    
5.    
     
  Nachrücker  
1.    
2.    

SV 09 Scherpenseel-Grotenrath

FC Eintracht Kornelimünster        

 


E2 – Jugend

Sonntag, 18. Januar 2015 ab 09:30 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1. SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 2005
2. SVS Merkstein 2005
3. Eintracht Kornelimünster 2005
4. Alemannia Mariadorf
2005
5. Sportfreunde Uevekoven
2005
     
  Nachrücker  
1. SuS Herzogenrath
2005
2. Germania Kückhoven
2005

SV 09 Scherpenseel-Grotenrath

merkstein-svs FC Eintracht Kornelimünster Alemannia Mariadorf uevekoven  

 


F – Jugend

Samstag, 17. Januar 2015 ab 15:00 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1. SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
gemischt
2. SG Süsterseel-Tüddern
 
3. SG VfR/Rheinland Übach-Palenberg gemischt
4. FC Germania Teveren
 
5. VfR Übach-Palenberg 2006
     
  Nachrücker  
1.    
2.    

SV 09 Scherpenseel-Grotenrath

SG Süsterseel-Tüddern VfR Übach-Palenberg 1. FC Rheinland Übach FC Germania Teveren  

 


 

G – Jugend (Bambinis)

Sonntag, 18. Januar 2015 ab 15:00 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1. SV 09 Scherpenseel-Grotenrath gemischt
2. VfJ Ratheim  
3. FC Rheinland Übach
 
4.    
5.    
     
  Nachrücker  
1.    
2.    

SV 09 Scherpenseel-Grotenrath

ratheim 1. FC Rheinland Übach      

Jugend-Hallen-Cup 2015

Hallo liebe Sportfreunde!

Der SV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V. darf Euch und Eure Jugend-Teams recht herzlich zum SV 09 Jugend-Hallen-Cup 2015
vom 16. – 18. Januar 2015 einladen.

Wir planen, das Turnier wie folgt durchzuführen:

Freitag, 16.01.2015
ab 18:00 Uhr A – Jugend (Jahrgang 1996/1997)

Samstag, 17.01.2015
ab 09:30 Uhr C – Jugend (Jahrgang 2000/2001)
ab 12:15 Uhr D – Jugend (Jahrgang 2002/2003)
ab 15:00 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2006/2007)
ab 18:00 Uhr B – Jugend (Jahrgang 1998/1999)

Sonntag, 18.01.2015
ab 09:30 Uhr E2 – Jugend (Jahrgang 2005)
ab 12:15 Uhr E1 – Jugend (Jahrgang 2004 oder gemischt)
ab 15:00 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2008, jünger)

Wir spielen in allen Altersgruppen in 5-er-Gruppen mit 12 min Spielzeit pro Spiel.

Dies bedeutet für die Teams kurze Wartezeiten, hohe Spielzeiten und kurze Turnierdauer.

Es wäre schön, Euch in der Sporthalle Übach-Palenberg -Sportzentrum Gymnasium- begrüßen zu dürfen.

Für Euer leibliches Wohl ist natürlich bestens gesorgt.

Attraktionen wie Profikicker, große Profi-Carrera-Bahn u.ä. sind selbstverständlich vorhanden!

Bitte beachtet die Meldefrist: 07.12.2014

Zur Anmeldung könnt Ihr einfach das untenstehende Online-Formular ausfüllen und mit -Anmelden- an uns senden, oder schreibt uns eine eMail mit allen erforderlichen Angaben.

Es entscheidet, wie bei allen Turnieren, der Eingang der Meldung zur Turnierteilnahme.

Nach Anmeldung erhaltet Ihr selbstverständlich kurzfristig eine Eingangsbestätigung, sowie die Mitteilung, ob Euer Team dabei ist.

René Heinen                                                        Carsten Kornetka
Jugend-Geschäftsführer                                                    Jugendleiter          


Terminübersicht:

Freitag, 16.01.2015
ab 18:00 Uhr A – Jugend (Jahrgang 1996/1997)

Samstag, 17.01.2015
ab 09:30 Uhr C – Jugend (Jahrgang 2000/2001)
ab 12:15 Uhr D – Jugend (Jahrgang 2002/2003)
ab 15:00 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2006/2007)
ab 18:00 Uhr B – Jugend (Jahrgang 1998/1999)

Sonntag, 18.01.2015
ab 09:30 Uhr E2 – Jugend (Jahrgang 2005)
ab 12:15 Uhr E1 – Jugend (Jahrgang 2004 oder gemischt)
ab 15:00 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2008, jünger)

 

 

Jugend-Hallen-Cup 2015

 

  {uniform form=3/}