Jugend-Hallen-Cup 2016 – Teilnehmende Mannschaften

bisher gemeldete Teams unseres Jugend-Hallen-Cups 2016

vom 09. bis 10. Januar 2016

C2 – Jugend

Samstag, 09. Januar 2016 ab 09:30 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
2002
2.
VfJ Ratheim
2002
3.
Rot Weiß Venn
2002
4.
CSV Düren
2002
5.
TuS Wickrath
2002
6.
SG VfR/Rheinland Übach
2002
 Nachrücker
1.
2.
scherpenseel ratheim venn rw dueren csv wickrath tus rheinland uebach

D2 – Jugend

Samstag, 09. Januar 2016 ab 16:00 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
2004
2.
Germania Kückhoven
2004
3.
frei
 
4.
VfL 08 Vichttal
2004
5.
SV 08 Rheydt
2004
6.
DJK Gillrath
2004
 Nachrücker
1.
2.
scherpenseel kueckhoven   vichttal rheydt sv08 gillrath

E1 – Jugend

Sonntag, 10. Januar 2016 ab 12:15 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
2005
2.
SV 08 Rheydt
2005
3.
SpVgg Straß
2005
4.
SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenr.
2005
5.
SG Germania Binsfeld
2005
 Nachrücker
1.
2.
scherpenseel rheydt sv08 strass birgden binsfeld germania  

E2 – Jugend

Sonntag, 10. Januar 2016 ab 09:30 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
2006
2.
JSV Baesweiler
2006
3.
Germania Kückhoven
2006
4.
SV Frankonia Broich
2006
5.
SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenr.
2006
 Nachrücker
1.
2.
scherpenseel baesweiler jsv kueckhoven broich frankonia birgden  

F – Jugend

Samstag, 09. Januar 2016 ab 12:45 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
gemischt
2.
SV Horst Emscher 08
gemischt
3.
JSV Baesweiler
2008
4.
DJK Giesenkirchen
gemischt
5.
Rhenania Immendorf
gemischt
6.
VfR Übach-Palenberg
2007
 Nachrücker
1.
SV 08 Rheydt
2008
2.
scherpenseel horst emscher08 baesweiler jsv giesenkirchen immendorf uebach palenberg

G – Jugend (Bambinis)

Sonntag, 10. Januar 2016 ab 15:00 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 1
gemischt
2.
Rhenania Immendorf
gemischt
3.
SV 08 Rheydt
gemischt
4.
Concordia Stahe Niederbusch
gemischt
5.
VfR Übach-Palenberg
gemischt
6.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 2
gemischt
7.
SV Immerath
gemischt
8.
SV Baesweiler
gemischt
 Nachrücker
1.
2.
scherpenseel immendorf rheydt sv08 stahe
uebach palenberg scherpenseel immerath baesweiler jsv

Jugend-Hallen-Cup 2016

Hallo liebe Sportfreunde!

Der SV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V. darf Euch und Eure Jugend-Teams recht herzlich zum SV 09 Jugend-Hallen-Cup 2016
vom 09. – 10. Januar 2016 einladen.

Wir planen, das Turnier wie folgt durchzuführen:

Samstag, 09.01.2016
ab 09:30 Uhr C2 – Jugend (Jahrgang 2002)
ab 12:45 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2007/2008)
ab 16:00 Uhr D2 – Jugend (Jahrgang 2004)

Sonntag, 10.01.2016
ab 09:30 Uhr E2 – Jugend (Jahrgang 2006)
ab 12:15 Uhr E1 – Jugend (Jahrgang 2005 oder 2005/2006 gemischt)
ab 15:00 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2009, jünger)

Wir spielen in allen Altersgruppen in 5-er, bzw. in 6-er-Gruppen mit 12 min, bzw. 10 min Spielzeit pro Spiel.

Dies bedeutet für die Teams kurze Wartezeiten, hohe Spielzeiten und kurze Turnierdauer.

Es wäre schön, Euch in der Sporthalle Übach-Palenberg -Sportzentrum Gymnasium- begrüßen zu dürfen.

Für Euer leibliches Wohl ist natürlich bestens gesorgt.

Attraktionen wie Profikicker, große Profi-Carrera-Bahn u.ä. sind selbstverständlich vorhanden!

Bitte beachtet die Meldefrist: 22.11.2015

Zur Anmeldung könnt Ihr einfach das untenstehende Online-Formular ausfüllen und mit -Anmelden- an uns senden, oder schreibt uns eine eMail mit allen erforderlichen Angaben.

Es entscheidet, wie bei allen Turnieren, der Eingang der Meldung zur Turnierteilnahme.

Nach Anmeldung erhaltet Ihr selbstverständlich kurzfristig eine Eingangsbestätigung, sowie die Mitteilung, ob Euer Team dabei ist.

René Heinen                                                        Carsten Kornetka
Jugend-Geschäftsführer                                                    Jugendleiter          


Terminübersicht:

Samstag, 09.01.2016
ab 09:30 Uhr C2 – Jugend (Jahrgang 2002)
ab 12:45 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2007/2008)
ab 16:00 Uhr D2 – Jugend (Jahrgang 2004)

Sonntag, 10.01.2016
ab 09:30 Uhr E2 – Jugend (Jahrgang 2006)
ab 12:15 Uhr E1 – Jugend (Jahrgang 2005 oder 2005/2006 gemischt)
ab 15:00 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2009, jünger)

 

Jugend-Hallen-Cup 2016

 

Anmeldeformular

  {uniform form=1/}