Heko-Hallen-Cup 2018 – Teilnehmende Mannschaften

bisher gemeldete Teams unseres Heko-Hallen-Cups 2018

vom 19. bis 21. Januar 2018

A – Jugend

Samstag, 20. Januar 2018 ab 17:00 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1.
SG Scherpenseel-Übach 1
gemischt
2.
DJK Gillrath
gemischt
3.
SF Düren
gemischt
4.
JSV Alsdorf
gemischt
5.
FC Germania Teveren
gemischt
6.
SV Schwanenberg
gemischt
   
 
  Nachrücker  
1.
   
2.
   
scherpenseel gillrath dueren sportfreunde alsdorf jsv teveren schwanenberg

B – Jugend

Freitag, 19. Januar 2018 ab 18:00 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1.
SG Scherpenseel-Übach 1
gemischt
2.
SG Scherpenseel-Übach 2
gemischt
3.
SG Geilenkirchen-Teveren
gemischt
4.
FC Germania Bauchem
gemischt
5.
BC 09 Oberbruch
gemischt
6.
FSV Geilenkirchen
gemischt
   
 
  Nachrücker  
1.
SG Unterbruch-Kempen gemischt
2.
   
scherpenseel scherpenseel geilenkirchen bauchem oberbruch geilenkirchen

C – Jugend

Sonntag, 21. Januar 2018 ab 09:30 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1.
SG Scherpenseel-Übach 1
gemischt
2.
SG Scherpenseel-Übach 2
gemischt
3.
FC Germania Teveren
gemischt
4.
FSV Geilenkirchen
2004
5.
SG Ratheim-Hilfahrt
gemischt
   
 
  Nachrücker  
1.
   
2.
   
scherpenseel scherpenseel teveren geilenkirchen ratheim  

D – Jugend

Samstag, 20. Januar 2018 ab 10:00 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
gemischt
2.
SG Rheinland/VfR Übach
gemischt
3.
FSV Geilenkirchen
gemischt
4.
VfL 08 Vichttal 3
gemischt
5.
SG Wurmtal
gemischt
6.
SF Uevekoven 2
gemischt
   
 
  Nachrücker  
1.
SG Kirchhoven-Karken  
2.
   
scherpenseel rheinland uebach geilenkirchen vichttal wuerm lindern uevekoven

E – Jugend

Sonntag, 21. Januar 2018 ab 15:30 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1.
SG Scherpenseel-Übach
gemischt
2.
FC Germania Teveren 1
gemischt
3.
BV Horst Süd
gemischt
4.
1. FC Heinsberg-Lieck
2007
5.
FC Germania Teveren 2
gemischt
   
 
  Nachrücker  
1.
FC Union Schafhausen 2 gemischt
2.
   
scherpenseel teveren horst sued bv heinsberg lieck teveren  

F – Jugend

Samstag, 20. Januar 2018 ab 13:30 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
gemischt
2.
FC Germania Teveren
gemischt
3.
BV Horst Süd
gemischt
4.
FC Union Schafhausen 1
gemischt
5.
FC Union Schafhausen 2
gemischt
6.
GW Karken
gemischt
   
 
  Nachrücker  
1.
SF Uevekoven  
2.
SC Selfkant  
scherpenseel teveren horst sued bv schafhausen schafhausen karken

G – Jugend

Sonntag, 21. Januar 2018 ab 12:30 Uhr

  Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 1
gemischt
2.
SV Schwanenberg
gemischt
3.
FC Germania Teveren
gemischt
4.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 2
gemischt
5.
1.FC Wassenberg-Orsbeck
gemischt
6.
GW Karken
gemischt
   
 
  Nachrücker  
1.
   
2.
   
scherpenseel schwanenberg teveren scherpenseel wassenberg karken

Heko-Hallen-Cup 2018

Hallo liebe Sportfreunde!

Der SV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V. darf Euch und Eure Jugend-Teams recht herzlich zum SV 09 Heko-Hallen-Cup 2018
vom 19. – 21. Januar 2018 einladen.

Wir planen, das Turnier wie folgt durchzuführen:

Freitag, 19.01.2018
ab 18:00 Uhr B – Jugend (Jahrgang 2001/2002)

Samstag, 20.01.2018
ab 10:00 Uhr D – Jugend (Jahrgang 2005/2006)
ab 13:30 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2009/2010)
ab 17:00 Uhr A – Jugend (Jahrgang 1999/2000)

Sonntag, 21.01.2018
ab 09:30 Uhr C – Jugend (Jahrgang 2003/2004)
ab 12:30 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2011 und jünger)
ab 15:30 Uhr E – Jugend (Jahrgang 2007/2008)

Wir spielen in den Altersgruppen A, B, D und F in 6-er -Gruppen mit 10 min Spielzeit pro Spiel, in den Altersgruppen C und E in 5-er -Gruppen mit 12 min und G-Jugend mit 6-er Gruppe mit 8 min Spielzeit pro Spiel.

Dies bedeutet für die Teams kurze Wartezeiten, hohe Spielzeiten und kurze Turnierdauer.

Es wäre schön, Euch in der Sporthalle Übach-Palenberg -Sportzentrum Gymnasium- begrüßen zu dürfen.

Für Euer leibliches Wohl ist natürlich bestens gesorgt.

Attraktionen wie Profikicker u.ä. sind selbstverständlich vorhanden!

Bitte beachtet die Meldefrist: 02.12.2018

Zur Anmeldung könnt Ihr einfach das untenstehende Online-Formular ausfüllen und mit -Anmelden- an uns senden, oder schreibt uns eine eMail mit allen erforderlichen Angaben.

Es entscheidet, wie bei allen Turnieren, der Eingang der Meldung zur Turnierteilnahme.

Nach Anmeldung erhaltet Ihr selbstverständlich kurzfristig eine Eingangsbestätigung, sowie die Mitteilung, ob Euer Team dabei ist.

René Heinen                                                        Carsten Kornetka
Jugend-Geschäftsführer                                                    Jugendleiter          


Terminübersicht:

Freitag, 19.01.2018
ab 18:00 Uhr B – Jugend (Jahrgang 2001/2002)

Samstag, 20.01.2018
ab 10:00 Uhr D – Jugend (Jahrgang 2005/2006)
ab 13:30 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2009/2010)
ab 17:00 Uhr A – Jugend (Jahrgang 1999/2000)
Sonntag, 21.01.2018
ab 09:30 Uhr C – Jugend (Jahrgang 2003/2004)
ab 12:30 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2011 und jünger)
ab 15:30 Uhr E – Jugend (Jahrgang 2007/2008)

 

Jugend-Hallen-Cup 2017

 

Anmeldeformular

  {uniform form=1/}

Jugend-Hallen-Cup 2017 – Teilnehmende Mannschaften

bisher gemeldete Teams unseres Jugend-Hallen-Cups 2017

vom 20. bis 22. Januar 2017

A – Jugend

Freitag, 20. Januar 2017 ab 19:00 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
gemischt
2.
SV Golkrath
gemischt
3.
SC Myhl
gemischt
4.
SC Amicitia Schleiden
gemischt
5.
SC Wegberg
gemischt
6.
FC Union Schafhausen
gemischt
 Nachrücker
1.
SVG Birgden/Langbroich/Schierwaldenr.
 
2.
   
scherpenseel golkrath myhl schleiden amicitia wegberg sc schafhausen

C – Jugend

Samstag, 21. Januar 2017 ab 17:00 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
gemischt
2.
VFJ Ratheim
gemischt
3.
FSV Geilenkirchen
gemischt
4.
VfR Übach-Palenberg
2002
5.
SG VfR / Rheinland Übach
2003
6.
SV Nordeifel
gemischt
 Nachrücker
1.
2.
scherpenseel ratheim geilenkirchen uebach palenberg rheinland uebach nordeifel sv

D – Jugend

Samstag, 20. Januar 2017 ab 10:00 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
gemischt
2.
Germania Kückhoven
2004
3.
DJK Gillrath
2004
4.
SG Kirchhoven/Karken
2005
5.
SC Myhl
gemischt
6.
RW Braunsrath
gemischt
 Nachrücker
1.
BC Oberbruch
2.
scherpenseel kueckhoven gillrath kirchhoven myhl braunsrath

E – Jugend

Sonntag, 22. Januar 2017 ab 10:00 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
gemischt
2.
SG VfR / Rheinland Übach
gemischt
3.
1. FC Heinsberg-Lieck
gemischt
4.
BC Oberbruch
gemischt
5.
SF Uevekoven
gemischt
6.
JSV Baesweiler
2006
 Nachrücker
1.
FC Union Schafhausen
2.
VfJ Ratheim
scherpenseel uebach palenberg heinsberg lieck oberbruch uevekoven baesweiler jsv

F – Jugend

Samstag, 21 Januar 2017 ab 13:30 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath
gemischt
2.
FC Rhenania Immendorf
gemischt
3.
1. FC Wassenberg-Orsbeck
gemischt
4.
VfR Linden-Neusen
gemischt
5.
SV Horst Emscher 08
2008
6.
SV Schwanenberg
2008
 Nachrücker
1.
FC Viktoria Doveren  
2.
scherpenseel immendorf wassenberg linden neusen horst emscher08 schwanenberg

G – Jugend (Bambinis)

Sonntag, 22. Januar 2017 ab 13:30 Uhr

Mannschaft Jahrgang
1.
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath 1
gemischt
2.
SG Union Würm-Lindern
gemischt
3.
FC Concordia Oidtweiler
gemischt
4.
VfL Übach-Boscheln
gemischt
5.
SG Lövenich-Katzem-Holzweiler
gemischt
6.
FC Union Schafhausen
gemischt
 Nachrücker
1.
2.
scherpenseel wuerm lindern oidtweiler boscheln loevenich schafhausen

Jugend-Hallen-Cup 2017

Hallo liebe Sportfreunde!

Der SV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V. darf Euch und Eure Jugend-Teams recht herzlich zum SV 09 Jugend-Hallen-Cup 2017
vom 20. – 22. Januar 2017 einladen.

Wir planen, das Turnier wie folgt durchzuführen:

Freitag, 20.01.2017
ab 19:00 Uhr A – Jugend (Jahrgang 1998/1999)

Samstag, 21.01.2017
ab 10:00 Uhr D – Jugend (Jahrgang 2004/2005)
ab 13:30 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2008/2009)
ab 17:00 Uhr C – Jugend (Jahrgang 2002/2003)

Sonntag, 22.01.2017
ab 10:00 Uhr E – Jugend (Jahrgang 2006/2007)
ab 13:30 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2010 und jünger)

Wir spielen in allen Altersgruppen in 6-er-Gruppen mit 10 min Spielzeit pro Spiel.

Dies bedeutet für die Teams kurze Wartezeiten, hohe Spielzeiten und kurze Turnierdauer.

Es wäre schön, Euch in der Sporthalle Übach-Palenberg -Sportzentrum Gymnasium- begrüßen zu dürfen.

Für Euer leibliches Wohl ist natürlich bestens gesorgt.

Attraktionen wie Profikicker u.ä. sind selbstverständlich vorhanden!

Bitte beachtet die Meldefrist: 06.11.2016

Zur Anmeldung könnt Ihr einfach das untenstehende Online-Formular ausfüllen und mit -Anmelden- an uns senden, oder schreibt uns eine eMail mit allen erforderlichen Angaben.

Es entscheidet, wie bei allen Turnieren, der Eingang der Meldung zur Turnierteilnahme.

Nach Anmeldung erhaltet Ihr selbstverständlich kurzfristig eine Eingangsbestätigung, sowie die Mitteilung, ob Euer Team dabei ist.

René Heinen                                                        Carsten Kornetka
Jugend-Geschäftsführer                                                    Jugendleiter          


Terminübersicht:

Freitag, 20.01.2017
ab 19:00 Uhr A – Jugend (Jahrgang 1998/1999)

Samstag, 21.01.2017
ab 10:00 Uhr D – Jugend (Jahrgang 2004/2005)
ab 13:30 Uhr F – Jugend (Jahrgang 2008/2009)
ab 17:00 Uhr C – Jugend (Jahrgang 2002/2003)

Sonntag, 10.01.2016
ab 10:00 Uhr E – Jugend (Jahrgang 2006/2007)
ab 13:30 Uhr G – Jugend (Jahrgang 2010 und jünger)

 

Jugend-Hallen-Cup 2017

 

Anmeldeformular

  {uniform form=1/}